遠くへ行きたい まとめ1 [小さな旅]
今回の 遠くへ行きたい の行路です!
2008.4.3
清瀬 5:47 池袋線
レ
ひばりヶ丘 5:51 急行乗り換え
5:52
レ
池袋 6:09 丸ノ内線
6:12
レ
東京 6:28
7:24 東海道本線・伊東線
レ
伊東 9:28
10:03 伊豆急行
レ
伊豆高原 10:29
10:35 赤沢温泉送迎バス
レ
赤沢温泉 10:50
13:35
レ
伊豆高原 13:50
13:55
レ
熱海 14:41
14:52 東海道本線
レ
沼津 15:16
15:40 ビーバス
レ
沼津港 15:55 丸天で 桜エビ&シラス丼
16:40 沼津第一交通タクシー
レ
沼津 16:50
17:01 御殿場線
レ
国府津 18:25
19:01 東海道本線・湘南新宿ライン
レ
池袋 20:30
20:48 池袋線
レ
ひばりヶ丘 21:04 普通乗り換え
21:08
レ
清瀬 21:13 お疲れ様でした!
2008.4.3
AM5:52 ひばりヶ丘
普通 伊東行き 特急車両を普通列車に使用しています。
ちょっと得した気分!
しかも普通列車なので普通グリーン券で
特急列車のグリーン車に乗れます!
広くて快適です。
サントリーモルツのCMでも使われた駅
根府川
お気に入り駅ベスト5の一つ
伊豆多賀駅
AM10:03 伊東駅
AM10:29 伊豆高原駅
桜満開でした!
赤沢温泉行きバス乗り場(無料送迎)
赤沢温泉 絶景です!
アジたたき丼 980円 絶品です!
続く!!
2008.4.3
清瀬 5:47 池袋線
レ
ひばりヶ丘 5:51 急行乗り換え
5:52
レ
池袋 6:09 丸ノ内線
6:12
レ
東京 6:28
7:24 東海道本線・伊東線
レ
伊東 9:28
10:03 伊豆急行
レ
伊豆高原 10:29
10:35 赤沢温泉送迎バス
レ
赤沢温泉 10:50
13:35
レ
伊豆高原 13:50
13:55
レ
熱海 14:41
14:52 東海道本線
レ
沼津 15:16
15:40 ビーバス
レ
沼津港 15:55 丸天で 桜エビ&シラス丼
16:40 沼津第一交通タクシー
レ
沼津 16:50
17:01 御殿場線
レ
国府津 18:25
19:01 東海道本線・湘南新宿ライン
レ
池袋 20:30
20:48 池袋線
レ
ひばりヶ丘 21:04 普通乗り換え
21:08
レ
清瀬 21:13 お疲れ様でした!
2008.4.3
AM5:52 ひばりヶ丘
普通 伊東行き 特急車両を普通列車に使用しています。
ちょっと得した気分!
しかも普通列車なので普通グリーン券で
特急列車のグリーン車に乗れます!
広くて快適です。
サントリーモルツのCMでも使われた駅
根府川
お気に入り駅ベスト5の一つ
伊豆多賀駅
AM10:03 伊東駅
AM10:29 伊豆高原駅
桜満開でした!
赤沢温泉行きバス乗り場(無料送迎)
赤沢温泉 絶景です!
アジたたき丼 980円 絶品です!
続く!!
桜に温泉に鉄道のたび・・・
充実しすぎですね~
うらやましい^^
by tm-photo (2008-04-15 17:41)
早朝からすごいですね!青春18切符利用ですか?私はこのところ忙しくて、鉄分不足らしく、早く摂取ないと体が弱ってしまいそうです。
by 昔鉄道少年大田区 (2008-04-15 20:07)
海をバックに桜ですか☆
素敵!!
アジたたき丼が美味しそうです。。。。。
by past (2008-04-18 21:03)